При правильном подходе, минусы можно превратить в плюсы.
В этом году, 11.09.2021г, соревновательный сезон открыл инструктор Дрессировочного центра “БРИГ” Антон Сошенко с собакой охранной фирмы, немецкой овчаркой Chera Last Hathy. Они выступили на Чемпионате Украины по защитному курсу дрессировки “Собака сопровождения – 1”, который проходил в г. Одессе. Волей жребия им выпала честь открыть турнир. В связи с этим, внимание всех участников было приковано к этой харизматичной паре.
А как иначе? Все хотели оценить работу ВПР (помощников судьи по Защите), понять критерии судейства, поэтому за работой первых тандемов участников смотрели с особым вниманием. Сhera, как всегда, работал ярко, от сердца, как боец. Ни капли страха или сомнения в действиях. Именно так должна проявлять себя настоящая служебная собака.
Так же уверенно и яростно этот пёс будет действовать при реальных опасных ситуациях, которые могут возникнуть, во время несения службы.
Вслед за парой Дрессировочного центра “БРИГ” выступление на Чемпионате Украины продолжили еще две пары харьковчан, представители школы Арес – Авангард, с которыми мы тесно сотрудничаем в процессе подготовки наших четверолапых помощников и с которыми выступали одной, дружной командой.
Приятно осознавать, что выступления харьковских тандемов получилось запоминающимся и понравилось судье и зрителям.